Этот сайт использует cookies для обеспечения своей корректной работы и сбора статистических данных посещаемости ресурса. С политикой конфиденциальности можно ознакомится по этой ссылке В случае несогласия, Вам необходимо прекратить дальнейшее использование ресурса.

С 1 января 2019 года плата за отопление в многоквартирных домах будет взиматься по новым правилам

#
Постановлением Правительства РФ от 28.12.2018 № 1708 «О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов по вопросу предоставления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирном доме» уточняется порядок расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме и формулы расчета количества потребленной за расчетный период тепловой энергии.

При расчете будет учитываться общая площадь жилых и нежилых помещений, в которых технической документацией на многоквартирный дом не предусмотрено наличие приборов отопления или в которых в соответствии со схемой теплоснабжения, утвержденной в соответствии с Федеральным законом "О теплоснабжении", осуществляется использование индивидуальных квартирных источников тепловой энергии. 

Постановление​​​ вступило в силу с 1 января 2019 года.

9 59

Комментариев 30

Офлайн
Александр
Александр 9 января 2019 23:21
Добрый вечер , такой вопрос, почему я должен платить за отопление и зимой и летом, если в квартире имеются индивидуальные приборы учёта тепла? А организации дают простой ответ " у нас нет приборов считывать эти данные" . Парадокс , мы покоряем космос, но не можем изобрести прибор считывающий информацию?
Офлайн
Гость Елена
Гость Елена 10 января 2019 05:23
Добрый день. Вопрос такой. Батареи еле теплые, тгк 14 поставили заглушки и никого не уведомили. В квартире +15 градусов. Жэу бездействует, тгк бездействует. За что плату берут не понятно.
Офлайн
Юлия
Юлия 10 января 2019 07:14
Высовсем Штоль уху-ели? У вас там нигде не трещит? Вы чего с народа последние копейки обираете? У нас ни как у вас министров зарплаты. И пенсий таких нет. Вы там че, перетружились окончательно. Вас бы всех на площадь и с один котёл. Уже терпения нет. Совсем загибаемся, но вы добьёте каждого лишь бы свои карманы набить
Офлайн
Сергей
Сергей 10 января 2019 07:23
20 с лишним лет назад, ещё в 90 г. говорили, а я это помню хорошо, что пока не будем платить 100 процентов за коммуналку, то так и будет повышение. Время идёт, а мы до сих пор платим. Вопрос, а когда нибудь повышения на коммуналку не будет??? Кто может ответить??
Офлайн
Настя
Настя 10 января 2019 07:30
...Они забыли включить в платёжку отопление лестничной площадки в многоэтажках...
Офлайн
Юлия
Юлия 10 января 2019 07:32
Они забыли включить в платёжку отопление лестничной площадки в многочисленных домах...
Офлайн
Александр
Александр 10 января 2019 08:12
Революцию нужно устраивать раскулачивать будем администрация сайта какая раздница сколь я написал я пишу не для вас нехер указывать мне сколь писать столько достаточно
Офлайн
Гость
Гость 10 января 2019 08:55
В коридоре и в туалете нет радиаторов, в подъезде колотун из-за того, что на 4 этажа 1(!) радиатор! Ещё и цены повышают???? Где же мозги у того, кто не знает, как ободрать население? Совсем о****и?
Офлайн
Сергей
Сергей 10 января 2019 09:11
Душат сволочи,сил нет!!! Зажрались гниды,всех раскулачивать
Офлайн
Максим
Максим 10 января 2019 10:01
Они реально испытывают терпение народа. Чем дальше тем только хуже , душат и душат. Я порой поражаюсь насколько наш народ терпелив . Вот чем нравятся французы , они сразу выходят на улицы, если власть начинает пыжить.
Офлайн
Маруся
Маруся 10 января 2019 10:20
Пусть измерять как они топят я в квартире в теплой кофте хожу в квартире 16 градусов норма 21до 24 комфортной за что много лет плачу и походу дела всё ещё ухудшается
Офлайн
Сергей
Сергей 10 января 2019 10:23
Давно пора что предпринимать власть просто оборзела, жаль конечно что мы все терпим не понятно сколько ещё сможем.
Офлайн
Иван
Иван 10 января 2019 11:14
Все путем, пипл! Полет нормальный! Как голосовали-то и получайте! И это только начало....
Офлайн
Сергей Михальчук
Сергей Михальчук 10 января 2019 11:27
Интересует следующее: Если на балконе нет радиаторов и т.д. будут ли они бабки рубить за отопление? Кто нить разобрался в этом вопросе более четко?
Офлайн
Наталья
Наталья 10 января 2019 12:39
А мы платим за весь подъезд видимо потому как каждый месяц кварт плата разная перекрывают видимо за не плательщиков. Перерасчет не делают.
Офлайн
Ден
Ден 10 января 2019 14:38
Цитата: Юлия
Они забыли включить в платёжку отопление лестничной площадки в многочисленных домах...

Зачем вы им идеи постоянно подкидываете???
Офлайн
Владимир
Владимир 10 января 2019 15:27
Я скажу так кричи не кричи пиши не пиши это все бесполезно . Вы заметьте мы живём в стране где нас окружают одни проблемы . И тут напрашивается такой вывод что кто-то ( какая-то сила ) делает все против человека , как бы для уничтожения людей , потому что лучше не становится .
Офлайн
Гость Ирина
Гость Ирина 10 января 2019 16:08
Интересно,когда они ,твари,захлебнуться баблом?Уже не знают что изабрести,что бы ограбить?
Почему не ставят в квартирах приборы учета,как на воду??А не выгодно будет воровать..у кого то дома батареи от стены до стены и пол кипит,а у меня на три комнаты и кухню 16ячеек..(в сумме)а платим поровну..по площади.Горите,ворюги,в аду!
Офлайн
Катя
Катя 10 января 2019 16:13
Власти-мрази почему не думают, о том как в существующий кризис народу хоть как то помогать! Зачем же, мерзните, выживание дальше!
Офлайн
Марина
Марина 10 января 2019 17:16
Вы хотяб в суть проблемы вникнуть пытались, это вводят формулу для расчета те кто ставит индивидуальные приборы учета, а УК отказывается принимать эти показания, после Конституционного суда и Верховного суда было распоряжение Правительству привести законодательство впорядок, чтобы принимали показания к расчетом тех собственников, которые ставят индивидуальные счетчики независимо от того сколько их поставило собственников в доме
  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика